В прямоугольном треугольнике катеты равны 7 и 24 найдите гипотенузу и площадь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:37
    0
    Ab2=AC2 + CB2

    Ab2=7 (2) + 24 (2)

    AB2=49+576

    AB2=625

    AB=25
  2. 2 февраля, 14:56
    0
    Воспользуйся теоремой Пифагора:

    Корень из 7'2+24'2=корень из 49+576=корень из 625 = 25 (гипотенуза)

    Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению катетов:

    7*24/2=84 (площадь)