1) Радиус окружности равен 9. Найдите длину дуги, соответствующей центральному углу 45 градусов, 90 и 135 градусов.

2) Найдите площадь круга, если D = 22 корень из 3

3) найдите радиус окружности, которая ограничивает круг площадью 1936 пи

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:24
    0
    1. длина дуги = пи*радиус*угол/180, длина дуги1=пи*9*45/180=9 пи/4=2,25 пи, длина дуги2=пи*9*90/180=9 пи/2=4,5 пи, длина дуги3=пи*9*135/180=6,75 пи

    2. площадь круга=пи*радиус в квадрате, радиус=22*корень3/2=11*корень3, площадь круга=пи*363=363 пи

    3. радиус=корень (площадь/пи) = корень (1936 пи/пи) = 44