Радиус окружности 6 м. Определить длину дуги всего круга соответствующей центральному углу в 135°

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:45
    0
    135/360 умножить на 2 пи умножить на радиус то есть на 6 = 14,13
  2. 4 августа, 05:41
    0
    Длина дуги=2*пи*радиус*Угол 360 угол=135 длина дуги=2*6*135 360 * пи=4.5 пи