Помогите решить. За одну смену цех изготовил 2000 деталей. При проверке было выявлено что 3% из них - бракованные. Сколько изделей было выпущено без брака?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:27
    0
    1%=20 деталей. 3%=3*20=60 бракованных деталей. 2000-60=1940 не бракованных деталей