Осевое сечение цилиндра-квадрад, диогональ которого равна 20 см. Найдите а) высоту цилиндра, б) площадь основания цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:49
    0
    20^2=2*a^2 400/2=a^2 a^2=200 a=10√2 h=10√2 r=5√2 s=πr^2=3.14*50=2157