Периметр равнобедренного треугольника равен 100 а основание - 18 найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:46
    0
    1. Найдем боковые стороны: (100-18) : 2=41

    2. Найдем высоту по теореме Пифагора: 1681=81+x^2; x^2=1600; x=40

    3. Площадь равна полупроизведению высоты на основание и равна 40/2*18=360

    Ответ: 360