Дан треугольник АВС. Величниа егла А в 2 раза больше величины угла В и в 3 раза меньше чем величина угла С. Найдите величины углов треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:18
    0
    Пусть х - угол А.

    2 х - угол В.

    х/3 - угол С.

    х+2 х+х/3=180

    3 х+6 х+х=540

    10 х=540

    х=54 - угол А.

    угол В = 2*54=108

    угол С = 54/3=18