дан треугольник АБЦ. Величина угла А в 2 раза больше величины угла Б и в 3 раза меньше чем величина угла Ц. Найдите величины углов треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:17
    0
    1. угол в=х, угол а=2 х, угол с=3*2 х=6 х, сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то составим уравнение.

    2. 2 х+х+6 х=180, 9 х=180, х=20 градусов=угол в.

    3. угол а=2 х=2*20=40 градусов.

    4. угол с=6 х=6*20=120 градусов.

    Ответ: 20,40,120.