В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, СН-высота, свои А равен 53 градуса. Найдите угол ВСН.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:47
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов. Угол С+А=90+53=143 градуса.

    Следовательно угол В равен 180-143=37 градусов.

    Треугольник ВСН прямоугольный, угол ВНС равен 90 градусов, а угол В 37 градусов. Следовательно угол ВСН=90-37=53 градуса.

    Ответ: угол ВСН равен 53 градуса.