Найдите площадь квадрата с периметром 70 см, 6,4 дм

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:43
    0
    1) Р=4 а

    70=4 а

    а=70:4

    а=17,5

    S=а^2

    S=17,5*17,5=306,25 см^2

    2) 6,4=4 а

    а=6,4:4

    а=1,6

    S=1,6*1,6=2,56 дм^2