Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см. Основание на 14 см меньше боковой стороны. Найдите стороны данного треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:53
    0
    Х - основание

    Х+14 - боковая сторона

    2 (х+14) + х=58

    2 х+28+х=58

    3 х=58-28

    Х=30:3

    Х=10

    10+14=24

    Ответ: основание 10 см, боковые стороны по 24 см.