В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусо уголА=60 градусов АВ=13 см ВС=5 см. Найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:44
    0
    S=a*b/2 AB^2=ac^2-bc^2 Ac^2=169-25 Ac=12 S=5*12|2 S=30 надеюсь что правильно