an - арифметическая прогрессия. а1=10; S14=1050. Найдите а14 и d?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:17
    -1
    s=[2a1 + (n-1) d]*n/2

    1050=[20+13d]*7

    20+13d=150

    13d=130

    d=10

    a14=a1+13d=130+10=140