в треугольнике абс угол с = 90 угол а=60 аб=32 см найдите ас

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:41
    0
    а

    с в

    ав=32, угол в=90-60=30 град. ас лежит напротив угла 30 град, а значит равна половине гипотенузы 1/2*32=16