Дана арифметическая прогрессия: - 5; - 3; - 1 ... Найдите сумму членов этой прогрессии с пятого по пятнадцатый (включительно).

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:31
    0
    D=a2-a1=2

    S15 = (2a1+14d) * 15/2 = (-10+28) * 15/2=9*15=135