в прямоугольнике трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 градусов. Найдите углы трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:00
    0
    Возьмём угол за x, тогда другой x+48, трапеция прямоугольная, поэтому два угла равны оба по 90 градусов, а другие два угла в сумме дают 180 градусов

    x+x+48=180

    2x+48=180

    2x=132

    x=66

    потом

    x+48=66+48=114

    Углы равны - 90, 90, 66,114 градусов