Основание равнобедренного треугольника равно 4 см. Боковая сторона в 2-а раза больше основания. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:15
    0
    Боковая сторона = 4*2=8

    Периметр = 8*2+4=20
  2. 25 ноября, 08:45
    0
    Дан равнобедренный треугольник ABC. Т. к. он равнобедренный, то AB=BC.

    AB = 4*2=8

    AB=BC=8

    периметр = 8+8+4 = 20