Радиус окружности с центром О=6 см, вписанный угол ACB=45 градусов. Найдите площадь треуголника АОВ.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:55
    0
    Рассмотрим треугольник АОВ: угол АОВ=90 градусов, АО=ВО - (как радиусы) соответственно равно 6; Sтреугольника=1/2*АО*ВО=1/2*6*6=3*6=18 см кв