в треугольнике ABC проведена биссектриса AD.

AB=18 см; BC=21 см; AC=24 см.

найти BD и DC?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:03
    0
    Треугольник АВС, ВД=х, ДС=21-х

    ВД/ДС=АВ/АС, х/21-х=18/24, 24 х=378-18 х, х=9, ВД=9, ДС=21-9=12