Пример равностороннего треугольника равен 30 найти его площадь делённую на корень три

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:01
    0
    Если периметр равностороннего треугольника равен 30, значит каждая его сторона равна 10. Как известно все углы равностороннего треугольника равны 60 градусов. Тогда площадь треугольника будет равна 1/2absinA=1/2a²sinA=1/2*10²*√3/2=25√3. Площадь, делённая на √3 будет равна 25.

    Ответ: 25