Высота равностороннего треугольника равна 78√3. Найдите его площадь, делённую на √3.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:34
    0
    Если высота h равностороннего треугольника равна 78√3, то его сторона а равна: а = h/cos 30° = (78√3) / (√3/2) = 78*2 = 156.

    Площадь S равностороннего треугольника равна:

    S = a ²√3/4 = 156²*√3/4 = 6084√3 ≈ 10537,797 кв. ед.

    Если н айти его площадь, делённую на √3, то получим 6084.