Помогите Периметр равностороннего треугольника равен 84. Найдите его площадь деленную на корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:14
    0
    По скольку треугольник равносторонний, сторона = 84 / 3 = 28.

    Площадь равностороннего треугольника - S = 28² * √3 / 4 = 196√3

    Площадь, делённая на √3, стало быть, 196.