Стороны треугольника равны 13 см, 14 см, 15 см. Найти высоту треугольника, проведенную к его средней стороне.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:39
    0
    По формуле Герона можно найти площадь треугольника:

    S = √ (21*6*7*8) = √ (3*7*2*3*7*2*4) = 3*7*4

    с другой стороны

    S = (1/2) * h*14 = h*7

    h = S / 7 = 3*4 = 12