В треугольнике АВС угол С равен 90 градусоа, cos B=0,5, AB=16. Найдите ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:38
    0
    cos B = ВС/АВ, значит 1/2=х/16, 16=2 х, х=8

    Ответ: ВС = 8