Луч m проходит между сторонами угла (bc). Найдите (bm) и (cm), если (bc) = 150, (bm) в 4 раза меньше, чем (cm)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:23
    -1
    Пусть (bm) = x тогда (cm) = 4x

    x+4x=150

    5x=150

    x=30

    (bm) = 30 (cm) = 4*30=120