В треугольнике ABC высота BD является биссектрисой треугольника Найдите периметр треугольника ABC если периметр треугольника ABC равен 17 см а высота равна 6 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:55
    0
    Если высота является биссектрисой, то треугольник АВС равнобедренный. АВ+ВД=ВС+ДС=17-6=11 см Периметр АВС=11*2=22 см. (т. к. периметр АВС = (АВ+АД) + (ВС+ДС) = 11+11)