Диаметр основания цилиндра равен 1 м высота цилиндра равна длине окружности основания. найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:54
    0
    Если диаметр равен 1 м=>R=0.5 м

    Найдем длину окружности:

    L=2 ПR=2*0,5*П=1 П=>h=1 П

    Sбок=2 ПR*h

    Sбок=2*0.5 * П*1 П=П^2

    Ответ: П^2