Диаметр основания цилиндра равен 1 метр, высота цилиндра равна длине окружности основания. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:16
    0
    S=Lh, где L-длина окружности основания h-высота цилиндра

    т. к. h=L S=L*L (L)

    L=2 пR=пD D-диаметр

    L=п*1=п

    S=L*L=п*п=3,14*3,14=9,86 кв. м