В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=9, cosA=0,8. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:52
    0
    SinA=V1-cosA^2=V1-0.64=0.6 (V-корень квадратный)

    sinA=CB/AB

    AB=CB/sinA=9/0.6=15

    ответ 15