В прямоугольном треугольнике с прямым углом С

проведена биссектриса АЕ. Угол СВА равен

50°. Найдите

угол

BEA

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:06
    0
    Угол BAE = углу CAE = 20 градусов

    расмотрим треугольник BAE: угол ABE = 50 градусов, угол BAE = 20, тогда угол BEA равен 180 - (50+20) = 180 - 70 = 110
  2. 28 июня, 23:05
    0
    САВ = 180 - (90+50) = 40

    ЕАВ = 40:2=20

    АЕВ = 180 - (50+20) = 110