Дано треугольник ABC известно что AB=34 см, а BC=16

Неизвестно АС? Найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:36
    0
    Это прямоугольный треугольник? Если да, то сторону AC мы найдём с помощью теоремы Пифагора.

    AB^2-BC^2=34^2-16^2=1156-256=900

    Корень из 900 - 30 (Это АС)

    А площадь равна 1/2*30*16=240