Две хорды MN и PK пересекаются в точке C. Найдите отрезки CP и CK, если PK=17 cм, MC = 4 см, CN=15 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:49
    0
    МС=4, СН=15, РК=17, РС=х, СК=РК-РС=17-х, МС*СН=РС*СК, 4*15=х * (17-х), х в квадрате-17 х+60=0, х = (17+-корень (289-4*60)) / 2 = (17+-7) / 2, х1=12=РС, х2=5=СК