в треугольнике авс угол с равен 90 cosa=4/5? ac=4 найти сн высота

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:11
    0
    cosA=AC/AB=>AB=4/4/5=5

    BC=sqrt (AB^2-AC^2) = 3

    CH=AC*BC/AB (т. к. треугольник прямоугольник)

    CH=12/5