окружность вписана в прямоугольный треугольник АВС. угол С=90 градусов. АВ=25, АС=7, ВС=24. Найти радиус окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:26
    0
    Радиус = (АС+ВС-АВ) / 2 = (7+24-25) / 2=3