На одном участке школьники вырастили 90 кг капусты а на другом на 30 кг менше. Всю капусту разложили в сетки по 30 кг. Сколько сеток потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:09
    0
    90-30=60 (кг) - на втором участке

    90+60=150 (кг) - на двух участках

    150:30=5

    ответ: 5 сеток
  2. 19 февраля, 11:31
    0
    1) 90-30=60 (кг) это на втором участке

    2) 60+90 = 150 (кг) на первом и втором участке вместе.

    3) 150:30=5 (с.)

    ответ: потребовалось 5 сеток