Помогите решить площадь трапеции равна 24 см. кв чему могут равняться основания трапеции. если высота равна 6 см два варианта

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:43
    0
    Из формулы площади трапеции следует что сумма оснований равна

    а+в=8 (24 = (а+в) / 2*6)

    значит основания могут быть 3 и 5 (1 вариант)

    2 и 6 (2 вариант)