В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, углы ALC = 85 градусов, углы ABC = 48 градусов Найти углы ACB ищу решения

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:19
    +2
    1) 180-85=95 (град) - Угол АLВ

    2) 180 - (48+95) = 37 (град) - Угол ВАL

    т. к биссектриса делит угол А пополам, следовательно

    Угол ВАС=37+37=74 (град)

    3) 180 - (74+48) = 58 (град) - Угол АСВ

    Ответ: 58