как найти S параллелограмма, если известно диагональ 1=12,2 = 8, и уголь между ними 60 градус?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:39
    0
    0,5*12*8*корень из трех деленый на 2=24 кореней из трех
  2. 6 августа, 09:50
    0
    S = 1/2 * d1 * d2 * sin A

    sin A - угол между диагоналями

    sin 60 = √3/2

    S = 1/2 * 12 * 8 * √3*2 = 24√3

    сори)