Найдите градусную меру вписанного в окружность угла АВС, если градусная мера дуги АС равна: а) 72 градус; б) 56 градус; в) 126 градус; г) 200 градус.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:44
    0
    а) 72 градуса / 2=36 градусов

    б) 56 / 2=28 градуса

    в) 126 / 2=63 градуса

    г) 200 / 2=100 градусов
  2. 5 февраля, 11:43
    0
    не корректно задан вопрос, может вы забыли что то дописать