В трапеции основания ровны 6 и 10 см а высота равна полусумме длин оснований наити площадь

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:03
    0
    Высота = (6+10) / 2 = 8 cм

    S = (6+10) / 2 * 8 = 64 cм²
  2. 29 мая, 14:34
    0
    6+10=16 см - длина двух оснований

    16:2=8 см - высота

    (16:2) * 8 = 64 см - площадь