Один из смежных углов на 100∘ меньше другого. Найдите меньший угол.

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 02:44
    0
    Х+Х+100=180 2 х+100=180 2 х=180-100 (100 переносим в правую часть с противополжым знаком) 2 х=80 Х=40 40'-меньший угол 140'-больший угол (т. к. 180-40=140) - (сумма 2-х смежных углов = 180' Ответ: 40' меньший угол.
  2. 17 мая, 03:17
    0
    1 угол - х

    2 угол - х+100

    x+x+100=180

    2x=80

    x=40

    1 угол - 40, 2 угол 140