Периметр треугольника=37 см

РΔ=37 см равнобедренный треугольник

Основание меньше боковой стороны на 5 см

Найдите стороны этого треугольника (решать через х)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:09
    +1
    Треугольник АВС

    АС-основание.

    АВ=ВС=х

    АС=х-5

    Р=АВ+АС+ВС

    Р=х+х+х-5

    3 х-5=37

    3 х=42

    х=14

    АВ=ВС=14

    АС=14-5=9