диагональ осевого сечения цилиндра равна 5 высота равно 3 найдите радиус основания цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:48
    0
    Радиус=1/2 диаметра

    Диаметр=Корень (5^2-3^2) = корень (25-9) = корень из 16=4

    Радиус=1/2*4=2