Основания трапеции равны 5 и 7, высота-1. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:23
    -1
    S = ((a+b) / 2) * h = ((1+7) / 2) * 8=322S = (a+b) * h h = (2S) / (a+b) = 144/16=9