Из прямоугольника со старанами 10 и 8 см вырезан квадрат со стороной 5 см. Найдите площадь оставшиися части. Ответ в см2

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:25
    0
    Sпрямоуг. = a*b, следовательно, 10*8=80 см2 (площадь прямоуг.)

    Sквадр. = а*а, следовательно, 5*5=25 см2 (площадь квадрата)

    тогда, 80-25=55 см2 (площадь оставшейся части)