В треугольнике ABC AC=12, BC=3,5, угол C=90°. Найдите радиус вписанной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:36
    0
    АВ=к (3,5^2+12^2) = 12.5

    r=a+b-c/2=3.5+12-12.5=1.5 см