Площадь основания равна 64 пи, высота равна 6. Найдите площадь осевого сечения конуса.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:57
    0
    Площадь осевого сечения правильного конуса - площадь равнобедренного треугольника с основанием равным диаметру основания конуса и высотой равной высоте конуса.

    Из площади основания находим радиус - πr²=64π, r=8, d=2*r=2*8=16.

    Площадь - половина произведения основания на высоту - 16*6/2=48 ед².
  2. 29 сентября, 14:36
    0
    Площадь конуса равна Пи*r² = 64*Пи=Пи*r² r=8

    получается прямоугольный треугольник катет = 8 высота равна = 6 находим гипотенузу (боковую сторону треугольника) = 8²+6²=с² с=10

    находим площадь осевого сечения там треугольник разобьем его на две части, два прямоугольных треугольника.

    s = (a*b) / 2 = 6*8/2 = 24

    24+24 = 48 cм²