В прямоугольном треугольнике АВС высота BD = 24 см и отсекает от гипотенузы АС отрезок DC, равный 18 см. Найти АВ и косинус А, синус А, тангенс А

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:45
    0
    Угол А=углу CBD из подобия

    ВС=корень (18*18+24*24) = 30

    sin=18/30=3/5

    cos=24/30=4/5

    tg = sin/cos=3/4

    AB=BD/sin=24 / (3/5) = 40