В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов sinB=1/2 Найдите cosA

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:09
    0
    cos A тоже равен 1/2.

    sin это отношения противолежащего катета к гипотенузе, а cos прилежащего катета к гипотенузе.

    Sin B=1/2=AC/AB. следовально AC=1, АВ=2.

    COS A=AC/AB=1/2