В треугольнике авс вс = 4, угол с = 90 градусов. Радиус этой окружности равен 2,5. Найдите ас

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:25
    0
    Т, к. тр-к прямоугол., то центр окружности на середине гипотенузы и радиус это половина ее, т. е. АВ=5 АС*2=АВ*2-ВС*2 АС*2=25-16=9 АС=3